Sorties du mois

Octobre 2018.
Jour Heure Lieu départ Itinéraire Carte km D+ en m
mardi 02 13H15 Gymnase Rives Rives-Tullins-Poliénas-Vinay-Beaulieu-Le Perron-St Sauveur-Rolland
Notre Dame de l’Osier-Tullins-Rives
2291551 72 810
jeudi 04 13H00 Gillonnay Randonnée du Vin Doux 9039091 60 789
9032618 90 1252
samedi 06 13H15 Gymnase Rives Rives-St Paul d’Izeaux (par l’Abbaye)-La Forteresse-Le Lachard-Serre Nerpol-Chasselay-Essemat
Rolland-Têche-Le Gua-Le Pont de Trellins-Bouchetière-Poliénas-Tizin-Tullins-Fures-Renage-Rives
2949827 68 950
dimanche 07 08H30
mardi 09 13H15 Gymnase Rives Rives-Châbons-Vaux-Le Rousset-Eynoud-Bouis-Montagnieu-Moriaux-Valencogne-Les Rivoires-Le Pin
Chassignieux-Oyeux-Charavines-La Ravignouse-Rives
2949666 66 900
jeudi 11 13H15 Gymnase Rives Rives-Chirens-St Geoirs en Valdaine-L’Hopital-Les Rajans-Montferrat-La Charriere-Le Grand Velane
Le Mont Velane-La Charriere-Valencogne-Le Pin-Chassigneux-Colombe-Route de Bièvre-Rives
2954358 70 935
samedi 13 13H15 Gymnase Rives Rives-Châbons-Blandin-La Guinguette-Le Magnin-St André le Gaz-La Batie Mongascon
La Chapelle de la Tour-St Jean de Soudain-St Victor de Cessieu-Succieu (vers)-Le Rapoux-Biol-Rives
2868034 85 990
dimanche 14 08H30
mardi 16 13H15 Gymnase Rives Rives-St Paul D’Izeaux-La Forteresse-Le Lachard-Serre Nerpol-Chasselay-La Combe du Lin-La Faitas
Roybon-Toutes Aures-Brion-Cours-St Geoirs-Les Etangs de Plan-Sillans-Rives
2867665 80 1300
jeudi 18 13H15 Gymnase Rives Rives-Charnècles-St Jean de Moirans-Coublevie-La Placette-St Joseph de Rivière-Villette
Miribel les Échelles-Les Milles Martyrs-St Sixt-St Nicolas de Macherin-Le Verdin-L’Agnelas
La Murette-St Blaise-Le Rivier-Rives
2949945 69 1200
samedi 20 13H00 Foyer du 3e âge
Le Grand Lemps
Randonnée Lempsiquoise
dimanche 21 08H30 Gymnase Rives Rives-Tullins-Cras-L’Albenc-Pont de Trellins-Izeron-Pont de Beauvoir-Le Péron-Beaulieu
Vinay-Bouchetière-Polienas-Tullins-Rives
3142041 74 933
mardi 23 13H15 Gymnase Rives Rives-Oyeux-Le Pin-Virieux-Montagnieu-Torchefelon-Le Rapoux-Haut Biol
St Didier de Bizonnes-Eydoche-Longechenal-Le Grand Lemps-Colombe-Rives
2965924 70 830
jeudi 25 08H30 Gymnase Rives Rives-Châbons-Vaux-Le Rousset-Eynoud-Chélieu-St Didier de la Tour-Champvaroux
St André Le Gaz-Les Abrets-La Charrière-Montferrat-Bilieu-Chirens-La Ravignouse-Rives
2967609 76 980
samedi 27 13H15 Gymnase Rives Rives-St Étienne de St Geoirs-Brézins-St Siméon de Bressieux-Viriville-Thodure-Les Bruyères
Penol (Prés de)-Sardieu-La Côte St André-St Hilaire de la Côte-St Étienne de St Geoirs (La Gare)
Izeaux-Rives
2967502 79 425
dimanche 28 08H30
mardi 30 13H15 Gymnase Rives Rives-Sillans-Brézins-La Côte St André-Poiponnier-Marcilloles-Croix d’Allais-Les Poipes-Thodure
Le Bouillat-Viriville-Le Truchet-Le Mont Rolland-St Pierre de Bressieux-St Étienne de St Geoirs-Rives
2968010 71 540
Activité organisée par le club de l’U.C.Rives Randonnée payée par le club de l’U.C.Rives